PLAY / STOP EN EL REPRODUCTOR ----- RADIO ONLINE STATION DJ´S / FUTSALMAFER.RADIO

Stream status

About Me

Mi foto
FUTSALMAFER TV
Ver todo mi perfil

TWITEER

Blog Archive

PAGINA FACEBOOK

YOUTUBE

miércoles, 14 de diciembre de 2016

FCBARCELONA LASSA vs GRACIA FUTSAL ( JUVENIL NACIONAL ) 17-12-2016


El Sabado 17 de Diciembre de 2016 y en directo desde FUTSALMAFER TV.


 16.00 FC.BARCELONA LASSA vs GRACIA FUTBOL SALA  de la categoría JUVENIL NACIONAL.
lugares desde donde los podreis ver en directo:

http://futsalmafer-tv.blogspot.com.es/
https://www.facebook.com/futsalmafer.tv/
http://manel-fernandez.blogspot.com.es/
https://twitter.com/FUTSALMAFER


jueves, 1 de diciembre de 2016

FCBARCELONA LASSA vs SALOU FS ( JUVENIL NACIONAL ) 4-12-2016


El Domingo 4 de Diciembre de 2016 y en directo desde FUTSALMAFER TV.
Con la colaboración como comentarista técnico de Alvaro Gonzalez, Entrenador y Psicólogo deportivo.

 12.00 FC.BARCELONA LASSA vs SALOU FS de la categoría JUVENIL NACIONAL.
lugares desde donde los podreis ver en directo:

http://futsalmafer-tv.blogspot.com.es/
https://www.facebook.com/futsalmafer.tv/
http://manel-fernandez.blogspot.com.es/
https://twitter.com/FUTSALMAFER



miércoles, 23 de noviembre de 2016

FCBARCELONA LASSA vs FUTSAL MATARO ( INFANTIL ) 27-11-2016


El Domingo 27 de Noviembre de 2016 y en directo desde FUTSALMAFER TV.

 09.30 FC.BARCELONA LASSA vs FUTSAL MATARO de la categoría INFANTIL DIVISION DE HONOR.
lugares desde donde los podreis ver en directo:

http://futsalmafer-tv.blogspot.com.es/
https://www.facebook.com/futsalmafer.tv/
http://manel-fernandez.blogspot.com.es/
https://twitter.com/FUTSALMAFER





jueves, 17 de noviembre de 2016

FCBARCELONA LASSA vs SAGARRA CFS ( JUVENIL NACIONAL ) 20-11-2016


El Domingo 20 de Noviembre de 2016 y en directo desde FUTSALMAFER TV.

 12.00 FC.BARCELONA LASSA vs SAGARRA CFS de la categoría JUVENIL NACIONAL.
lugares desde donde los podreis ver en directo:

http://futsalmafer-tv.blogspot.com.es/
https://www.facebook.com/futsalmafer.tv/
http://manel-fernandez.blogspot.com.es/
https://twitter.com/FUTSALMAFER


domingo, 13 de noviembre de 2016

PENYA ESPLUGUES G. vs UNIVERSIDAD ALICANTE ( 1ª DIV.NACIONAL FEMENINA ) 19-11-2016


FUTSALMAFER TV, canal pionero en retransmisiones de partidos de Base de Futsal vía streaming, también apoya al Futsal Femenino.
Este próximo Sábado 19 de Noviembre de 2016 y en directo desde FUTSALMAFER TV.
18.00 PENYA ESPLUGUES GIRONELLA vs UNIVERSIDAD ALICANTE de la maxima categoría Senior Femenina  1ª DIVISION NACIONAL.

lugares desde donde los podreis ver en directo:
http://futsalmafer-tv.blogspot.com.es/ https://www.facebook.com/futsalmafer.tv/
http://manel-fernandez.blogspot.com.es/ https://twitter.com/FUTSALMAFER



viernes, 11 de noviembre de 2016

CFS.ESPAREGUERA vs MANENT SANTA COLOMA ( DIV.HONOR ALEVIN ) 12-11-2016


Para este fin de semana y mas concretamente este Sabado 12 de Noviembre a las 16.15 y en directo desde FUTSALMAFER.TV, la jornada de liga entre los equipos del CFS.ESPARREGUERA vs MANENT SANTA COLOMA de la categoria Alevin Division de Honor.


Lugares desde donde lo podras ver en directo:
1- BLOG
  2- BLOG
  3- BLOG
  Desde nuestra pagina de FACEBOOK




domingo, 30 de octubre de 2016

TRANSMISIONES FIN DE SEMANA 5 - 6 DE NOVIEMBRE DE 2016

FUTSALMAFER TV, canal pionero en transmisiones de partidos de Base de Futsal vía streaming, también apoya al Futsal Femenino.
Este próximo Sábado 5 de Noviembre de 2016 y en directo desde FUTSALMAFER TV.

 18.00 PENYA ESPLUGUES GIRONELLA ( Esplugues Bcn ) vs LEGANES MASDEPORTE ( C.Madrid ) de la maxima categoría Senior Femenina  1ª DIVISION NACIONAL.

El Domingo 6 de Noviembre de 2016 y en directo desde FUTSALMAFER TV.

 12.00 FC.BARCELONA LASSA vs MANRESA FS de la categoría JUVENIL NACIONAL.
Con la colaboración en los análisis técnicos de Xavi Closas ( 1er Entrenador del FCBarcelona Lassa "B" 

lugares desde donde los podreis ver en directo:
http://futsalmafer-tv.blogspot.com.es/ https://www.facebook.com/futsalmafer.tv/
http://manel-fernandez.blogspot.com.es/ https://twitter.com/FUTSALMAFER


miércoles, 26 de octubre de 2016

RETRANSMISION SABADO 29 DE OCTUBRE DE 2016

Este próximo Sábado 29 de Octubre de 2016 y en directo desde FUTSALMAFER TV.

16.15 CFS.ESPARREGUERA vs MANRESA FS de la categoría ALEVIN, DIVISIÓN DE HONOR.

lugares desde donde los podreis ver en directo:
http://futsalmafer-tv.blogspot.com.es/
https://www.facebook.com/futsalmafer.tv/
http://manel-fernandez.blogspot.com.es/
jueves, 20 de octubre de 2016

TRANSMISIONES FIN DE SEMANA 22-23 OCTUBRE 2016

FUTSALMAFER TV, canal pionero en transmisiones de partidos de Base de Futsal vía streaming, también apoya al Futsal Femenino.
Este próximo Sábado 22 de Octubre de 2016 y en directo desde FUTSALMAFER TV.

18.00 PENYA ESPLUGUES GIRONELLA ( Esplugues Bcn ) vs POIO PESCAMAR ( Pontevedra ) de la maxima categoría Senior Femenina  1ª DIVISION NACIONAL.

El Domingo 23 de Octubre de 2016 y en directo desde FUTSALMAFER TV.
12.00 FC.BARCELONA LASSA vs BRONCESVAL MONTCADA de la categoría JUVENIL NACIONAL.

lugares desde donde los podreis ver en directo:
http://futsalmafer-tv.blogspot.com.es/
https://www.facebook.com/futsalmafer.tv/
http://manel-fernandez.blogspot.com.es/




martes, 11 de octubre de 2016

RETRANSMISIONES FIN DE SEMANA 15 DE OCTUBRE 2016



Este próximo Sábado 15 de Octubre de 2016 y en directo desde FUTSALMAFER TV.

10.45 FC.BARCELONA LASSA vs NATACIO SABADELL de la categoría INFANTIL DIVISIÓN DE HONOR.

12.45 FC.BARCELONA LASSA vs NATACIO SABADELL de la categoría CADETE DIVISIÓN DE HONOR.

lugares desde donde los podreis ver en directo:
http://futsalmafer-tv.blogspot.com.es/
https://www.facebook.com/futsalmafer.tv/
http://manel-fernandez.blogspot.com.es/







lunes, 3 de octubre de 2016

CATGAS STA.COLOMA vs PALMA FUTSAL ( JUVENIL NACIONAL ) 8-10-2016



POR CAMBIO DE HORARIO DE ULTIMA HORA DE ESTE PARTIDO, QUEDA ANULADA LA RETRANSMISION QUE TENÍAMOS PREVISTA.

JUVENIL NACIONAL

5ª JORNADA  LIGA
SABADO 8 - 10 - 2016
20.15 h. CATGAS STA.COLOMA vs PALMA FUTSAL



miércoles, 28 de septiembre de 2016

RETRANSMISIONES FIN DE SEMANA 1 DE OCTUBRE 2016


Este próximo Sábado 1 de Octubre de 2016 y en directo desde FUTSALMAFER TV.

10.45 FC.BARCELONA LASSA vs ESCOLA PIA SABADELL de la categoría INFANTIL DIVISIÓN DE HONOR.

12.45 FC.BARCELONA LASSA vs AMPOSTA FS de la categoría CADETE DIVISIÓN DE HONOR.


lugares desde donde los podreis ver en directo:
http://futsalmafer-tv.blogspot.com.es/
https://www.facebook.com/futsalmafer.tv/
http://manel-fernandez.blogspot.com.es/






miércoles, 21 de septiembre de 2016

CFS.ESPARREGUERA vs LES CORTS UBAE ( ALEVIN DH ) 24 - 9 -2016


Para este fin de semana y mas concretamente este Sabado 24 de Septiembre a las 16.15 y en directo desde FUTSALMAFER.TV, la 1ª jornada de liga entre los equipos del CFS.ESPARREGUERA vs LES CORTS UBAE de la categoria Alevin Division de Honor.


Lugares desde donde lo podras ver en directo:
1- BLOG
  2- BLOG
  3- BLOG
  Desde nuestra pagina de FACEBOOK


viernes, 16 de septiembre de 2016

FC.BARCELONA LASSA vs PALMA FUTSAL EN DIRECTO ( JUV.NACIONAL)



Para este fin de semana y mas concretamente este Domingo18 de Septiembre a las 12.00 y en directo desde FUTSALMAFER.TV, la 2 jornada de liga entre los equipos del FC.BARCELONA LASSA vs PALMA FUTSAL de la categoria Juvenil Nacional.
Lugares desde donde lo podras ver en directo:
1- BLOG
2- BLOG
3- BLOG
Desde nuestra pagina de FACEBOOK




miércoles, 14 de septiembre de 2016

PARTIDOS II TORNEO NACIONAL CADETE DE BUJARALOZ 2016


II TORNEO NACIONAL CADETE 2016
JORNADA  SABADO 10 - 9 - 2016
10.10 h. D LINK-SALA 10 VS FS.CASPE ó BOCA HIJAR  GRUPO 1



11.25 h. FC.BARCELONA LASSA VS  COLO COLO  GRUPO 2



15.00 h. FS.CASPE ó BOCA HIJAR VS  FS.PINSEQUE  GRUPO 1



16.15 h. COLO COLO  VS  MONEGROS SUR FS.  GRUPO 2



18.35 h.  FS. PINSEQUE VS D-LINK SALA 10 GRUPO 1



19.50 h. MONEGROS SUR FS VS FC.BARCELONA LASSA  GRUPO 2



II TORNEO NACIONAL CADETE 2016

JORNADA  DOMINGO 11 - 9 - 2016
1ª SEMIFINAL
MONEGROS SUR FS VS PINSEQUE



2ª SEMIFINAL
BOCA HIJAR VS FC.BARCELONA LASSA




3ºGrupo 1 vs 3º Grupo 2
COLO COLO VS RIOS RENOVABLES ZARAGOZA




FINAL
PINSEQUE VS FC.BARCELONA LASSA



jueves, 18 de agosto de 2016

II TORNEO NACIONAL CADETE ( BUJARALOZ - ZARAGOZA



II TORNEO NACIONAL CADETE

El canal futsalmafer.tv, ha sido invitado al 2 torneo Nacional Cadete de Futsal que organiza el Club Monegros Sur Fs, este torneo se celebrara en la localidad de Bujaraloz ( Zaragoza ) los días 10 y 11 de Septiembre y en donde participarán equipos de Aragón como el D-Link Sala 10, Colo Colo, Pinseque ( actual Campeón del torneo) , Monegros Sur F.S ( organizador ), el ganador de la previa entre los clubs (F.S. Caspe y Boca Hijar ) y en esta 2 edición también contara con la presencia del conjunto catalán del Fc.Barcelona .

Podrás seguir todos los partidos de este torneo en directo por Streaming desde nuestros diferentes Blogs (http://futsalmafer-tv.blogspot.com.es/ ) , Página oficial de Facebook ( www.facebook.com/futsalmafer.tv ) , Canal YouTube (FUTSALMAFER TV ) , Twitter (twitter.com/FUTSALMAFER ) y por las redes sociales del club Organizador, el Monegros Sur Fs.
Mas informacion en breve en nuestros Blogs.








II TORNEO NACIONAL CADETE 2016

JORNADA  SABADO 10 - 9 - 2016
10.10 h. D LINK-SALA 10 VS FS.CASPE ó BOCA HIJAR  GRUPO 1



11.25 h. FC.BARCELONA LASSA VS  COLO COLO  GRUPO 2



15.00 h. FS.CASPE ó BOCA HIJAR VS  FS.PINSEQUE  GRUPO 1



16.15 h. COLO COLO  VS  MONEGROS SUR FS.  GRUPO 2



18.35 h.  FS. PINSEQUE VS D-LINK SALA 10 GRUPO 1



19.50 h. MONEGROS SUR FS VS FC.BARCELONA LASSA  GRUPO 2



II TORNEO NACIONAL CADETE 2016

JORNADA  DOMINGO 11 - 9 - 2016
1ª SEMIFINAL
MONEGROS SUR FS VS PINSEQUE



2ª SEMIFINAL
BOCA HIJAR VS FC.BARCELONA LASSA




3ºGrupo 1 vs 3º Grupo 2
COLO COLO VS RIOS RENOVABLES ZARAGOZA




FINAL
PINSEQUE VS FC.BARCELONA LASSA




jueves, 23 de junio de 2016

PARTIDOS COPA CERDANYA 2016



FINAL JUVENIL 
LAGUNA CAMBRILS vs FS.SANT CUGAT





FINAL CADETE
MANRESA A vs ESCOLA JOVIAT




ACADEMY F6 vs MANRESA FS." B " BENJAMIN
VIERNES 24 13.00



ACADEMY F6 vs FS.SANT CUGAT" B " ALEVIN
VIERNES 24 14.00




FS.VICvs CD.MARISTAS TOLEDO ALEVIN
VIERNES 24 17.00



FS. MANRESA " B " vs URAGAN UCRANIA BENJAMIN
VIERNES 24 19.00



AE.MARTORELL vs CD.GRUBER MADRID ALEVIN
SABADO 25 10.00



FS.SANT CUGAT vs FD.TALAVERA 
JUVENIL
SABADO 25 12.00




OCTAVOS DE FINAL  
INFANTIL
SABADO 25 16.00



CE.GONZALEZ SERRA vs FD.TALAVERA 
CADETE
SABADO 25 19.00





MARISTAS TOLEDO vs AEE.VEDRUNA PUIGCERDÀ
SABADO 25 20.00



SEMIFINAL JUVENIL  

DOMINGO 26 11.00



SEMIFINAL CADETE 

DOMINGO 26 12.00




lunes, 20 de junio de 2016

PRESENTACION TORNEO COPA CERDANYA


PRESENTACION DEL TORNEO COPA CERDANYA 2016




FUTSALMAFER.TV, TV ONLINE OFICIAL DE LA 6ª COPA CERDANYA




Un año más, Futsal Copa Cerdaña se presenta con el objetivo de ofrecer a niños y niñas de Asociaciones Deportivas Escolares, Escuelas y Clubs la oportunidad de combinar el fútbol sala con actividades turísticas, fomentar la convivencia 
entre jóvenes deportistas de diferentes puntos geográficos y buscar la formación humana y deportiva de nuestros jóvenes. 


La edición de 2016 se celebrará entre los días 23/24 y 26 de junio, en categorías masculinas y femeninas, y una vez cerrado el periodo de petición de inscripciones, contaremos con la participación de más de 90 equipos. En junio de 2016 más de 900 niños y niñas estarán presentes en nuestro torneo. Los partidos del torneo se disputarán en las poblaciones de Puigcerdà, Bellver de Cerdanya,
Ger, Llívia y Bolvir.

En estos momentos, y con las inscripciones cerradas, tenemos confirmada la participación de equipos procedentes de diferentes puntos geográficos ( Barcelona, Madrid, Toledo, Talavera de la Reina, Mallorca, Manresa, Vic, Martorell, Sant Cugat, Esparreguera, Puigcerdà, Bellver de Cerdanya, Sant Cebrià de Vallalta…).

Nuestro Canal  FUTSALMAFER.TV, sera esta 6ª edicion, la TV Online oficial de este gran evento deportivo y cubrira diferentes acontecimientos asi como algunas retransmisiones en directo de los partidos que se celebren durante esta Copa.
Seguiremos informando en proximas fechas.

sábado, 18 de junio de 2016

FC.BARCELONA LASSA vs EL POZO MURCIA ( FINAL CAMP.DE ESPAÑA DE CLUBES 2016 - ALEVIN )


FINAL CAMPEONATO DE ESPAÑA DE CLUBS 2016
DOMINGO 19-6-2016 - 12.00
FC.BARCELONA LASSA vs EL POZO MURCIA




CONCURSO: Indica en la zona de comentarios de Youtube, quien crees que ganara la final y el resultado exacto.
El ganador recibirá contra reembolso una camiseta del Fc.Barcelona Lassa ( 2ª equipacion, talla pequeña y 1 camiseta de El Pozo Murcia talla grande )
ADVERTENCIA: SOLO PUEDES VOTAR 1 VEZ, DEBERÁS VOTAR ANTES DE QUE EMPIECE EL PARTIDO, INDICANDO TU NOMBRE, CIUDAD Y DISTRITO POSTAL.
Tendras 1 hora antes de que empiece el partido para realizar tus votaciones..


miércoles, 15 de junio de 2016

FASE FINAL CAMPEONATO DE ESPAÑA DE CLUBES ALEVIN 2016


Durante este fin de semana os ofreceremos en directo las semifinales y final del Campeonato de España de Clubes 2016, Categoría Alevin, que se celebrará en la Ciutat Esportiva Joan Gamper.





Lugares desde donde lo podras ver:
1- BLOG
2- BLOG
3- BLOG
Desde nuestra pagina de FACEBOOK
sábado, 11 de junio de 2016

EN DIRECTO LAS FINALES DE LA COPA CATALUNYA 2016


En colaboración con la FCF y mas concretamente con la Liga Catalana de Fútbol Sala, este Domingo 12 de Junio y enmarcado en la 7 Festa del Fútbol Català, os ofreceremos en directo las 8 finales de la Copa Catalunya, donde podemos decir que estableceremos un récord de retransmisiones en un solo día.



Lugares desde donde lo podras ver:
1- BLOG
2- BLOG
3- BLOG
Desde nuestra pagina de FACEBOOK


viernes, 3 de junio de 2016

CAMPEONATO DE ESPAÑA DE CLUBS ( CADETE 2016 )


Durante este fin de semana os ofreceremos algunos partidos pertenecientes al Campeonato de España de Clubes 2016, Categoría Cadete



Lugares desde donde lo podras ver:
1- BLOG
2- BLOG
3- BLOG
Desde nuestra pagina de FACEBOOK
domingo, 29 de mayo de 2016

CCR.CASTELLDEFELS vs CD.ATLETICO MENGÍBAR ( PLAY-OFF ASCENSO 2 NACIONAL )


Nuestro canal te ofreció en directo este pasado sábado 28 de Mayo a las 18-00 el CCR Castelldefels que se enfrentó al C.D. Atletico Mengíbar de Jaén en el play-off de ascenso a Segunda División nacional de fútbol sala ( partido de ida )





domingo, 22 de mayo de 2016

CFS.ESPARREGUERA vs FS.SANT CUGAT ( 2ª DIV.JUVENIL ) 26-5-2016


ULTIMA JORNADA DE LIGA EN 2ª DIVISION JUVENIL EN DONDE SE JUEGAN LA 2ª PLAZA PARA EL ASCENSO A 1ª DIVISION, 
LAS OPCIONES DEL  ESPARREGUERA PASAN POR GANAR AL CONJUNTO DEL SANT CUGAT POR UNA DIFERENCIA MAYOR DE 4 GOLES, PARA QUE EL GOL AVERAGE ESTE A SU FAVOR, POR OTRO LADO AL CONJUNTO VISITANTE LE BASTARÍA CON UN EMPATE PARA CONSEGUIR EL ASCENSO DE CATEGORÍA.



Lugares desde donde lo podras ver:
1- BLOG
2- BLOG
3- BLOG
Desde nuestra pagina de FACEBOOK
sábado, 21 de mayo de 2016

FS.MANRESA vs FC.BARCELONA LASSA ( SEMIS COPA CATALUNYA JUVENIL ) 26-5-2016


Este proximo jueves 26 de Mayo a las 19.30, emision en directo del partido correspondiente a las semifinales de la Copa Catalunya Juvenil, entre los equipos
Para este partido tendremos la colaboración como analista técnico al Entrenador  del 1er equipo del Fs.Manresa, JORDI ROZAS.
FS.MANRESA vs FC.BARCELONA LASSA 



Lugares desde donde lo podras ver:
1- BLOG
2- BLOG
3- BLOG
Desde nuestra pagina de FACEBOOK

CFS.ESPARREGUERA vs CFS.EIXAMPLE ( DIV.HONOR FEMENINO ) 21-5-2016


PENULTIMA JORNADA DE LIGA DE DIVISION DE HONOR FEMENINO SENIOR, DONDE SE JUEGAN LAS LOCALES LA POSIBILIDAD DEL ASCENSO A 2ª DIVISION,, PARTIDO INTERESANTE ENTRE CFS.ESPARREGUERA vs CFS.EIXAMPLE. PRIMERAS Y SEGUNDAS CLASIFICADAS.



Lugares desde donde lo podras ver:
1- BLOG
2- BLOG
3- BLOG
Desde nuestra pagina de FACEBOOK


miércoles, 18 de mayo de 2016

FC.BARCELONA LASSA vs CANARIAS SOL DE EUROPA ( CAMP. ESPAÑA JUVENIL ) 21-5-2016


ULTIMA HORA: PARTIDO SUSPENDIDO POR INCOMPARECENCIA DEL CONJUNTO CANARIO.
Este próximo sábado 21 de Mayo a las 16.00 horas, una hora menos en Canarias, y desde la ciutat esportiva Joan Gamper, te ofreceremos en directo por Streaming, el partido de cuartos de final del Campeonato de España de Clubes categoría Juvenil, entre los conjuntos FC.BARCELONA LASSA vs CANARIAS SOL DE EUROPA




Lugares desde donde lo podras ver:
1- BLOG
2- BLOG
3- BLOG
Desde nuestra pagina de FACEBOOK


domingo, 15 de mayo de 2016

SALA 5 MARTORELL vs FUTSAL MATARO ( DIV. HONOR CADETE ) 15-5-2016


Domingo 15 de Mayo a partir de las 16.00 ( sin narracion ) , te ofreceremos en directo el partido correspondiente a la ultima jornada de liga entre los conjuntos del Sala 5 Martorell vs Futsal Mataro en la categoria Division de Honor Cadete.



Lugares desde donde lo podras ver:
1- BLOG
2- BLOG
3- BLOG
Desde nuestra pagina de FACEBOOK
viernes, 13 de mayo de 2016

CFS.ESPARREGUERA vs FS.SALOU ( 2B NACIONAL ) 14-5-2016


Sábado 14 de mayo a las 18.00 en directo el partido de liga entre los conjuntos CFS.ESPARREGUERA vs FS.SALOU de la categoría 2B NACIONAL.



miércoles, 11 de mayo de 2016

CATGAS STA.COLOMA vs CFS. ESPARREGUERA ( DIV.HONOR ALEVIN ) 14-5-2016


Este Sabado 14 de Mayo a partir de las 11.15 , te ofreceremos en directo, la ultima jornada de liga entre los conjuntos del Catgas Sta.Coloma vs Cfs. Esparreguera en la categoria Division de Honor Alevin.


Lugares desde donde lo podras ver:
1- BLOG
2- BLOG
3- BLOG
Desde nuestra pagina de FACEBOOK


CAMP. DE ESPAÑA DE SELECCIONES TERRITORIALES INFANTIL


Gracias a la Federacion de la Region de Murcia ( FFRM ) ,se podran ver algunos partidos por Streaming, del Campeonato de España de Selecciones Territoriales Infantil que se celebra en Mazarron del 11 al 15 de Mayo.





viernes, 6 de mayo de 2016

CFS.ESPARREGUERA VS CET 10 ( DIV.HONOR ALEVIN ) 8-5-2016


Este Domingo 8 de Mayo a partir de las 11.30 , te ofreceremos en directo el partido correspondiente a la jornada de liga entre los conjuntos del Cfs.Esparreguera vs Cet 10 en la categoria Division de Honor Alevin.



Lugares desde donde lo podras ver:
1- BLOG
2- BLOG
3- BLOG
Desde nuestra pagina de FACEBOOK


lunes, 25 de abril de 2016

CATGAS S.COLOMA vs S.ANDREU BARCA ( DIV.HONOR ALEVIN ) 30-4-2016


Este Sabado 30 de Abril a partir de las 11.15 , te ofreceremos en directo el partido correspondiente a la jornada de liga entre los conjuntos del Catgas Sta.Colomal vs S.Andreu Barca en la categoria Division de Honor Alevin.




Lugares desde donde lo podras ver:
1- BLOG
2- BLOG
3- BLOG
Desde nuestra pagina de FACEBOOK


viernes, 22 de abril de 2016

PB.MONTSERRAT MONISTROL vs AE.XARXA ( DIV.HONOR CATALANA ) 24-4-2016


Este Domingo 24 de Abril a partir de las 12.00 , te ofreceremos en directo el partido correspondientes a la jornada de liga entre los conjuntos del Pb.Montserrat Monistrol vs Ae.Xarxa en la categoria Division de Honor Catalana.




Lugares desde donde lo podras ver:
1- BLOG
2- BLOG
3- BLOG
Desde nuestra pagina de FACEBOOK


jueves, 21 de abril de 2016

SALA 5 MARTORELL vs PENYA DEPORTIVA ( 2B NACIONAL ) 23-4-2016


Este Sabado 23 de Abril a partir de las 16.30 , te ofreceremos en directo el partido correspondientes a la jornada de liga entre los conjuntos del Sala 5 Martorell vs Penya Deportiva en la categoria 2 B Nacional.



Lugares desde donde lo podras ver:
1- BLOG
2- BLOG
3- BLOG
Desde nuestra pagina de FACEBOOK


miércoles, 13 de abril de 2016

FC.BARCELONA LASSA vs LES CORTS UBAE ( INFANTIL DIV.HONOR ) 16-4-2016


Este próximo Sábado 16 de Abril a las 12.45, te ofreceremos el partido que podría decantar como campeón de liga, a uno de los dos equipos de la categoría División de Honor Infantil, en el caso de salir victorioso en el derbi.....
FC.BARCELONA - LES CORTS UBAE


Lugares desde donde lo podras ver:
1- BLOG
2- BLOG
3- BLOG
Desde nuestra pagina de FACEBOOK


ESPARREGUERA vs PLAYAS CASTELLON Y ESPARREGUERA vs FUTSAL MATARO


Este Sabado 16 de Abril a partir de las 18.00 , te ofreceremos en directo el partido correspondientes a la jornada de liga entre los conjuntos del Cfs.Esparreguera vs Playas Castellon en la categoria 2 B Nacional y continuaremos el Domingo 17 a las 10.45, con el Cfs. Esparreguera vs Futsal Mataro Infantil Division de Honor.





Lugares desde donde lo podras ver:
1- BLOG
2- BLOG
3- BLOG
Desde nuestra pagina de FACEBOOK


martes, 12 de abril de 2016

EN DIRECTO , ESPAÑA vs ESLOVENIA

12 - ABRIL - 2016
ESPAÑA vs ESLOVENIA




domingo, 10 de abril de 2016

FINAL CAMP.SEL.TERRITORIALES SUB-16 CATALUNYA - MADRID

CAMPEONATO DE SELECCIONES TERRITORIALES SUB-16

Domingo 10 - ABRIL - 2016 
12.00 CATALUNYA - MADRID


CATALUNYA - MADRID - FINAL CAMP.ESPAÑA SEL... por futsalmafer-tv
martes, 5 de abril de 2016

FC.BARCELONA LASSA vs PALMA FUTSAL ( JUVENIL NACIONAL ) 9-4-2016


Este próximo sábado a las 16.00, os ofreceremos en directo el partido de liga entre los conjuntos del FC.BARCELONA LASSA vs PALMA FUTSAL de la categoría Juvenil Nacional




Lugares desde donde lo podras ver:
1- BLOG
2- BLOG
3- BLOG
Desde nuestra pagina de FACEBOOK

miércoles, 30 de marzo de 2016

DOMINGO 3 DE ABRIL, DOBLETE DESDE EL CASTELL


Este Domingo 3 de Abril a partir de las 10.15 , te ofreceremos en directo dos partidos correspondientes a la jornada de liga entre los conjuntos del Cfs.Esparreguera vs Palau Solita i Plegamans en la categoria Alevin Division de Honor y continuaremos con el Cfs. Esparreguera vs C.n. Caldes Fs,de Infantil Division de Honor. 

CFS.ESPARREGUERA vs  PALAU SOLITA I PLEGAMANS




CFS.ESPARREGUERA vs CN.CALDES




Lugares desde donde lo podras ver:
1- BLOG
2- BLOG
3- BLOG
Desde nuestra pagina de FACEBOOK


SABADO 2 DE ABRIL DOBLETE DESDE CAN BARÇA


Este Sabado 2 de Abril a partir de las 10.45 , te ofreceremos en directo dos partidos correspondientes a la jornada de liga entre los conjuntos del Fc.Barcelona Lassa vs Futsal Xarcuteria Juanjo Mataro en la categoria Cadete Division de Honor y continuaremos con el Fc.Barcelona Lassa vs Sant Julia Andorra de Infantil Division de Honor.


FC.BARCELONA LASSA vs FUTSAL MATARO





FC.BARCELONA LASSA vs SANT JULIA ANDORRA



Lugares desde donde lo podras ver:
1- BLOG
2- BLOG
3- BLOG
Desde nuestra pagina de FACEBOOK

miércoles, 23 de marzo de 2016

FINAL POZO MURCIA - LES CORTS UBAE ( INFANTIL )


FINAL TORNEO INFANTIL
20.00 POZO MURCIA VS LES CORTS UBAE




Lugares desde donde lo podras ver:
Desde este Blog, CLICA
Desde este BLOG
Desde este otro BLOG


martes, 22 de marzo de 2016

MARTES 22 EN DIRECTO, LES CORTS UBAE - INTER MOVISTAR- POZO MURCIA ( INFANTIL )


Martes 22 de marzo, te ofrecemos la posibilidad de ver los partidos entre los conjuntos de CFS Chinguaro - Inter Movistar a las 13.00, El Pozo Murcia -Can. Sol de Europa a las 15.30 y Les Corts U.B.A.E. - Profiltek Agüimes a las 17.45 .


13.00 CFS Chinguaro-Inter Movistar



15.30 El Pozo Murcia -Can. Sol de Europa



17.45 Les Corts U.B.A.E. - Profiltek Agüimes



Lugares desde donde lo podras ver:
Desde este Blog, CLICA
Desde este BLOG
Desde este otro BLOG


domingo, 20 de marzo de 2016

LUNES 21 EN DIRECTO, LES CORTS UBAE - INTER MOVISTAR - POZO MURCIA ( INFANTIL )


Este Lunes 21 de marzo, te ofrecemos la posibilidad de ver los partidos entre los conjuntos de EL POZO MURCIA -  CD OLIRON a las 16.30 y INTER MOVISTAR - LES CORTS UBAE  a las 18.45.


16.30 EL POZO MURCIA -  CD OLIRON




18.45 INTER MOVISTAR - LES CORTS UBAE 




Lugares desde donde lo podras ver:
Desde este Blog, CLICA
Desde este BLOG
Desde este otro BLOG


LES CORTS UBAE - INTER MOVISTAR - EL POZO MURCIA ( INFANTIL ) EN DIRECTO


Hoy domingo, te ofreceremos la oportunidad de ver los partidos entre los conjuntos de, Les Corts Ubae vs Cfs. Chinguaro a las 14.00 horas y a las 18.45 Inter Movistar vs Profiteck Aguimes y finalizaremos a las 21.00 horas con el Cd.Salesianos vs El Pozo Murcia, en la categoria INFANTIL

14.00 Les Corts Ubae vs Cfs. Chinguaro





18.45 Inter Movistar vs Profiteck Aguimes




21.00 Cd.Salesianos vs El Pozo Murcia



Lugares desde donde lo podras ver:
Desde este Blog, CLICA
Desde este BLOG
Desde este otro BLOG


domingo, 13 de marzo de 2016

HOY EN DIRECTO FC.BARCELONA LASSA VS LES CORTS UBAE


Hoy domingo a las 19.00 horas, te ofreceremos en directo la jornada de liga entre los conjuntos del Fc.Barcelona Lassa vs Les Corts Ubae en la categoria Juvenil Nacional.


Lugares desde donde lo podras ver:
Desde este mismo Blog, pestaña EN DIRECTO
Desde este BLOG
Desde este otro BLOG
Desde nuestra pagina de FACEBOOK

viernes, 11 de marzo de 2016

FASE FINAL COPA DE ITALIA SERIE A2 MASCULINA Y SERIE A FEMENINA, 2016

FASE FINAL DE LA COPA DE ITALIA SERIE A2 MASCULINA Y SERIE A FEMENINA 2016
1/4 FINAL -VIERNES 11 DE MARZO
10.30 Ma Group IMOLA ( 7 )-OLIMPUS Olgiata ( 3 )
12.30 MILÁN ( 3 )- AUGUSTA ( 5 )
19.00  FUTSAL ISOLA ( 2 ) - CAME DOSSON ( 6 )
21.00 ITALSERVICE PESAROFANO ( 8 ) - FUTSAL BISCEGLIE ( 3 )
SEMIFINAL - SABADO 12 DE MARZO
15.30 MA GROUP IMOLA ( 5 ) - AUGUSTA ( 1 )
20.30 CAME DOSSON ( 3 ) - ITALSERVICE PESAROFANO ( 1 )
FINAL - DOMINGO 13 DE MARZO
18.00 MA GROUP IMOLA  CAME DOSSON
SERIE A FEMENINO
1/4 DE FINAL JUEVES
14.30 THIENESE ( 9 ) - ROYAL TEAM LAMEZIA ( 8 )
16.30 WOMAN NAPOLI BI ENERGY ( 4 ) - TORINO ( 1 )
18.30 CAGLIARI ( 5 ) - BELLATOR FERENTUM ( 2 )
20.30 ARCADIA BISCEGLIE ( 2 ) - MARTINA MONOPOLI ( 3 )

SEMIFINAL - VIERNES 11 DE MARZO
15.00 THIENESE ( 1 ) P.P- WOMAN NAPOLI B-ENERGY ( 1 )
17.00 CAGLIARI  ( 2 )- MARTINA MONOPOLI ( 1 )
 ( FINAL ) SABADO 12 DE MARZO
17.30 THIENESE - CAGLIARI





VISITAS TOTAL

MIS BLOGS

15-1-2016

Flag Counter

CONEXION


CONTADOR 15-1-2016


ESTADISTICAS